Много читаю про родную отрасль и смотрю разного рода финансовые передачи. И не перестаю удивляться как много у нас в стране псевдо нефтяников и специалистов в этой отрасли. А ведь зачастую эти люди не имеют специального образования, а все туда же рассуждают о недрах и новых технологиях в эксплуатации месторождений. Недавно прочел статью, где автор пишет о проблемах в отрасли и способах решения данных проблем. Но вот одна беда - автор забыл основу основ нефтянки, радикально увеличить добычу можно лишь увеличивая объем бурения новых скважин и соответственно открытия новых месторождений. Нет, вместо этого все ищут псевдо "философский" метод интенсификации добычи для уже выработанных месторождений.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.