Главная / Происшествия / У жителя Заводского изъяли стреляющую авторучку

У жителя Заводского изъяли стреляющую авторучку

01 марта 2011 - 11:23

Вчера в Заводском районе Саратова у молодого мужчины было изъята стреляющая авторучка, сообщили Saratovnews в областном ГУВД.

Милиционеры задержали 28-летнего саратовца около 20.00 у дома на улице Огородная. Правоохранители обнаружили у гражданина предмет, похожий на самодельно-стреляющее устройство, замаскированное под авторучку и два патрона калибра 5,6 мм.

"Предмет является однозарядным гладкоствольным огнестрельным оружием калибра 5,6 мм. Изготовленный самодельным способом, пригоден для производства отдельных выстрелов данными патронами"
, - пояснила сотрудник пресс-центра регионального ведомства.

По словам милиционера, злоумышленник уже дал признательные показания. Дознаватели возбудили уголовное дело по статье 222.1 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Последние новости
28 июня 2026
27 июня 2026