Главная / Политика / Чиновники предложили гражданам самим выбить деньги на дорогу

Чиновники предложили гражданам самим выбить деньги на дорогу

03 марта 2011 - 10:09

Уполномоченный по правам человека Саратовской области Нина Лукашова обратилась в прокуратуру по поводу ситуации, сложившейся в Вольске. Местные власти, ссылаясь на отсутствие денег, предложили населению самому добиваться выделения денег на ремонт дороги по улице Октябрьская.

В адрес Уполномоченного поступила коллективная жалоба от жителей ряда домов в Вольске. По словам жителей, горадминистрация, ссылаясь на недостаточный объем денежных средств в бюджете города, проинформировала жителей об отсутствии в плане мероприятий на 2011 год работ, связанных со строительством автомобильной дороги. Кроме того, гражданам было предложено: "добивайтесь финансирования на устройство дороги, а мы потом, как выделят на Вас деньги, сделаем".

По данному факту заявителями в письме на имя Лукашовой было выражено недоумение: "Это мы должны добиваться финансирования - народ?".

Однако, действующим законодательством РФ не предусмотрено такое основание для освобождения от исполнения установленных законом обязанностей как отсутствие денежных средств.

Сейчас Нина Лукашова заявила, что взяла данный случай на контроль, а также изложила свою позицию относительно этой ситуации в обращении к Вольскому межрайонному прокурору Саратовской области.

Последние новости
28 июня 2026
27 июня 2026