Главная / Происшествия / Пристав-исполнитель уличена в мошенничестве

Пристав-исполнитель уличена в мошенничестве

03 марта 2011 - 16:14

Судебный пристав-исполнитель уличен в присваивании полученных денежных средств от должников. Об этом стало известно в результате проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве прокуратурой Советского района Саратовской области. Пока обнаружено два эпизода, квалифицированных как мошенничество.

Установлено, что судебный пристав-исполнитель Советского РОСП по имени Татьяна 18 января приняла от должника деньги в сумме 1500 рублей в счет оплаты долга по исполнительному производству. Пристав выдала гражданину соответствующую квитанцию, правда указав в ней дату получения – 18 декабря 2010 года. При этом в корешке данной квитанции пристав-исполнитель указала иную дату получения денежных средств – 24 января. Далее она эти деньги присвоила себе.

Кроме того, выяснилось, что было аналогичное действие в отношении другого должника: женщина присвоила 1000 рублей с выдачей подложной квитанции.

По материалам проверки следственным отделом при ОВД по Советскому району возбуждены уголовные дела.

Последние новости
28 июня 2026
27 июня 2026