Из всех субъектов РФ Саратовская область стала первой в принятии региональной программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Об этом заявила вчера в Москве Татьяна Голикова, министр здравоохранения России на совещани, которое провел зампред Правительства РФ Александр Жуков. В совещании приняли участие главы региона, в том числе губернатор области Павел Ипатов.
Татьяна Голикова отметила, что из всех субъектов РФ только у четырех регионов программы приняты. Первой среди них стала Саратовская область. Следующим этапом станет подписание трехстороннего Соглашения между федеральным министерством здравоохранения, ТФОМС и правительством области.
На совещании было уделено внимание кадрам, повышению их квалификации и профессионального уровня, а также увеличению заработной платы медицинским работникам.
Кроме того, министр обратила внимание на то, что с 1 мая будут введены новые страховые медицинские полиса, и соответственно до этого срока будут действительны полиса, действие которых завершилось 1 января.
В ходе совещания все региональные программы получили замечания и отправлены на доработку.
Программу Саратовской области Голикова отметила как одну из лучших, по которой не было высказано ни одного замечания.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.