В отношении дебошира из бара "Канзас" возбуждено уголовное дело, сообщил Saratovnews Александр Марков, старший следователь Фрунзенского СО.
"Приятели 26-летнего хулигана сами рассказали нам, как их знакомый оскорблял сотрудников милиции. Примечательно, что ранее мужчина служил в Чечне по контракту, является ветераном военных действий, даже удостоверение у него соответствующее имеется", - рассказал представитель СО.
По словам следователя, злоумышленник пьяный был очень буйный. Настолько, что когда его привели в отдел, утихомириться не мог. "Требовал, чтобы отпустили, кричал, ругался. Когда отрезвел, оказался спокойным, осознал все и понял", - внес ясность собеседник Saratovnews.
Нарушителю спокойствия инкриминируется деяние, предусмотренное статьей 319 УК РФ (оскорбление сотрудника милиции). Грозит штраф до 40 тыс. рублей. Или исправительные работы.
Напомним, 27 марта в баре на проспекте Кирова бывшие контрактники устроили потасовку с охраной и милиционерами.