Объединенные силы саратовской политической оппозиции провели в субботу в центре Саратова красочное шествие. Проигравшие муниципальные выборы 13 марта партии выступили против фальсификаций, и выразили сомнения в честности итоговых результатов.
Гвоздем митинга стала похоронная инсталляция, в которой активисты-оппозиционеры несли гроб "честных выборов". На носильщиках были надеты маски с лицами видных деятелей саратовского регионального отделения "Единой России".
Особенностью митинга стало использование антиединороссовских лозунгов, в последнее время получивших благодаря интернету широкое распространение.
Митинг уже прокомментировала единоросс Ольга Баталина, принимавшая участие в муниципальный выборах в партийной тройке лидеров общемуниципального списка. "Шествие ряженых, которое провели эти партии в минувшие выходные, окончательно убеждает, что саратовцам не остается ждать от этих политиков ничего другого, кроме клоунады и дешевых шоу", - дала оценку выступлению оппозиции Баталина.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.