В области был проведен первый этап дополнительной "подчищающей" иммунизации против полиомиелита, сообщает Роспотребнадзор. Он проводился с 4 по 9 апреля и охватил 13 административных территорий, 25 лечебных учреждения, 113 врачебных участков, где своевременный охват прививками не достиг 95%. В рамках мероприятия было привито 535 детей в возрасте 12-36 месяцев. Второй тур дополнительной иммунизации против полиомиелита запланирован с 3 по 7 мая.
Напомним, ранее Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области распространила информацию, что инфекционное заболевание полиомиелит на территории региона возможно предупредить только вакцинацией.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.