Отдельные хозяйства приступили к полевым работам, сообщает минсельхоз Саратовской области. Работы по закрытию влаги на зяби ведутся в правобережной зоне области а Романовском и Балашовском районе.
На данный момент забороновано около 5 тысяч гектар. Также, на территориях Балашовском, Марксовском, Краснопартизанском районов 10 тысяч гектар удобрены азотными удобрениями для подкормки озимой пшеницы.
В Балашовском районе сельхозпредприятия уже засеяли горчицей 700 гектар.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.