Шахматисты саратовского "Экономиста-СГСЭУ" заняли пятое место в командном чемпионате России, завершившемся в Краснодарском крае.
В предпоследнем туре саратовцы обыграли "Атом" из Смоленской области – 4,5:1,5. Победами отметились Евгений Алексеев, Дмитрий Андрейкин, Александр Моисеенко, Михаил Ройз, вничью сыграл Евгений Томашевский, проиграл Ян Непомнящий. В матче за "бронзу" с питерским СПбШФ наши спортсмены все шесть партий свели вничью (3:3) и не смогли подняться с пятого места. От "бронзы" их отделили два очка.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.