Сегодня в Энгельсском районе состоялись открытые перевыборы главы Энгельсского муниципального района Саратовской области. С 17-ю голосами депутатов, победителем вышел гендиректор ООО "Покровский консервный завод" Дмитрий Лобанов.
Теперь уже бывший глава ЭМР Евгений Шлычков получил лишь 7 голосов, в том числе за его кандидатуру была Татьяна Петровская, бывший замглавы и и.о. главы района. В последствии Петровская отказалась претендовать на должность заместителя главы, так как считает, что во главе района должен быть тандем - люди, понимающие друг друга. Политик, выступая категорически против кандидатуры Лобанова, рядом с ним себя не видит.
В результате заместителем главы района стал Виктор Журик, ранее и занимавшую эту должность.
Сразу после оглашения итогов открытого голосования депутат Евгений Шлычков покинул зал заседаний и вообще здание райадминистрации. Журналисты попытались в перерыве разыскать его в кабинете с новенькой табличкой "глава Энгельсского района", однако Евгения Ивановича там не оказалось. Шлычков пока не комментировал в СМИ итоги переизбрания.
Дмитрий Лобанов, после избрания на высокий пост, не скрывал положительных эмоций, оценив произошедшее сегодня как "победу".
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.