Главная / Происшествия / Пациенты психиатрической больницы промышляли квартирными кражами

Пациенты психиатрической больницы промышляли квартирными кражами

05 мая 2011 - 11:53

В Саратове задержаны четверо подозреваемых в квартирных кражах. Двое из них сбежали из психиатрической больницы, где состояли на принудительном лечении, сообщает ГУВД по Саратовской области.

Банда была задержана с поличным оперативниками областного управления уголовного розыска. Преступники пытались открыть дверь одной из квартиры, методом подбора нужных ключей. При задержании у них было обнаружено еще 2 набора отмычек.

Задержанные с поличным, злоумышленники отказались признавать свою вину. Однако следователи убеждены, что собранных на месте улик будет достаточно, что бы доказать их причастность к преступлению.

Ситуацию с задержанием прокомментировала Елена Неверова, начальник следственного отдела при ОВД по Саратовскому муниципальному району: "Из квартиры они вынесли оргтехнику, золотые изделия, деньги и винно-водочные изделия на сумму в 60 тысяч рублей. В настоящее время двое подозреваемых, оба – жители Заводского района Саратова, находятся в ИВС. Что касается двух других задержанных – пациентов областной психиатрической больницы – они помещены обратно в лечебницу. Если будет доказана их причастность к краже, то им обязательно предъявят обвинение. Но только после того, как они выздоровеют".

"Хочется верить, что после известных событий пропускной режим в этом заведении все-таки усилят. Особенно для тех, кто проходит принудительное лечение. В противном случае число преступлений в Саратовской области может вырасти"
, - указано в конце официального сообщения ГУВД.

Фото guvd64.ru