Главная / Общество / Автоинспекторы устроили облаву на георгиевские ленточки

Автоинспекторы устроили облаву на георгиевские ленточки

10 мая 2011 - 15:30

Пост ГИБДД на въезде с энгельсской стороны на автодорожный мост через Волгу оказался препятствием для обладателей георгиевских черно-оранжевых ленточек, размещенных на номерных знаках автомобилей. По сообщениям автовладельцев, инспекторы дорожного движения устроили буквально охоту на те транспортные средства, на номерные знаки которых были подвязаны символы Великой Победы.

Останавливая машины, сотрудник ГИБДД, ссылаясь на КоАП, заявляет о возможном лишении прав автовладельца сроком на 1,5 года, либо штрафе на 5000 рублей. Водители, разумеется, недоумевают и протестуют. Инспекторы квалифицируют наличие ленты как нарушение читаемости номерного знака.

Начальник отдела ГИБДД УВД по Саратову Дмитрий Колчин прокомментировал Saratovnews действия коллег из Энгельса:

"В этом году подобного рода заявления автолюбителей я не слышал. Помнится, как-то были прецеденты на День независимости. Когда водители вешали на свой номер триколор. При этом закрывали или букву, или цифру номерного знака. Наши автоинспектора расценивали это как правонарушение, ведь данные действия запрещаются. К слову, у нас стоит система видеофиксации, и если часть номерного знака закрыта, создаются сложности, я говорю о любых сеточках, пленочках. В общем, это можно расценивать, как способ уйти от ответственности, а значит, с этим будем бороться", - высказал позицию ведомства к подобным нарушениям собеседник.

Последние новости
28 июня 2026
27 июня 2026