Главная / Общество / Пожаловавшийся Путину на нехватку ГСМ фермер покаялся в неправоте

Пожаловавшийся Путину на нехватку ГСМ фермер покаялся в неправоте

10 мая 2011 - 14:10

Федеральная проверка обеспечения сельхозпроизводителей топливом, пока не обнаружила нарушений. Инспекцию в Саратовской области проводит специалист департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России С.А.Павлиев, сообщает министерство сельского хозяйства Саратовской области.

В ходе проверки сотрудник департамента встретился с автором жалобы о нехватке топлива, на основании которой премьер-министр России Владимир Путин, поручил разобраться в ситуации с поставками ГСМ в Саратовской области. Во время беседы выяснилось, что колхоз, в котором трудится сельхозпроизводитель, обрабатывает около 300 гектар земли и не подавал заявок на выделение льготного дизельного топлива.

"На момент начала весенне-полевых работ в КФХ, где мой отец является соучредителем, не было топлива, потому что в 2010 году была засуха, и они не смогли купить топливо на 2011 год. Причиной обращения было то, что по рассказам отца у меня сложилось мнение, что в районе нет льготного топлива. На самом деле район был полностью обеспечен топливом и никому не отказывал в его получении. Я, не разобравшись в ситуации, разместил свое объявление по обеспечению ГСМ в КФХ Кочетова В.А.", - рассказал автор послания к премьеру, на встрече с Плиевым.