Главная / Общество / У мемориала на Воскресенском кладбище почтили память погибших

У мемориала на Воскресенском кладбище почтили память погибших

10 мая 2011 - 11:54

8 мая у мемориала защитникам Отечества на Воскресенском кладбище Саратова состоялось траурное мероприятие, посвященное празднованию Дня Великой Победы. В знак благодарности за Победу память погибших почтили минутой молчания и возложением венков и цветов.

В церемонии приняли участие вице-спикер облдумы Марина Алешина, депутаты областной и городской дум, члены областного правительства, представители администрации Саратова, представители общественных организаций.

В братской могиле, над которой возведен Мемориал, погребено 8767 человек, из них 2863 солдата оставались безымянными. В прошлом юбилейном году Великой Победы по инициативе регионального отделения партии была проведена реконструкция мемориала. Молодогвардейцы совместно с руководством Саратовского "Фонда Книги памяти", ветеранами войны и воинской службы, профсоюзными работниками, студентами и молодежью объединились в областное патриотическое движение "К Великой Победе". Активисты собирали средства на реконструкцию мемориала, и, в результате, усилиями 7000 жителей области фамилии бойцов были увековечены на 44 плитах.

Фото Максима Лаптева

Последние новости
28 июня 2026
27 июня 2026