Главная / Общество / Болтухин поздравил саратовцев с наступлением лета

Болтухин поздравил саратовцев с наступлением лета

17 мая 2011 - 14:09

Хочу поздравить жителей региона с наступлением лета, сообщил Saratovnews Михаил Болтухин, руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"Среднесуточная температура уже превышает 15 градусов, а это означает начало летнего периода. До конца текущей недели температура медленно, но верно будут расти. К выходным в дневные часы ожидается от 22 на севере до 27 на юге, ночью же +7 +12. Соответственно в областном центре днем столбик термометра покажет 23-25 тепла, а ночью от 12 до 14 по Цельсию",
- заверил синоптик.

По словам Михаила Федоровича, нарастание температуры будет сопровождаться преобладанием солнечной и яркой погоды. "Хотя вероятность небольших кратковременных дождей кое-где с грозами все же имеется. Но, они будут носить локальный характер. Ветер подует юго-западного направления со скоростью 4-9 метров в секунду, при ненастной погоде в порывах достигнет 14-18", - пояснил господин Болтухин.

"В настоящее время температура в реке Волга составляет +9. Идет медленное понижение воды, что закономерно. Так как он выше на 46 см нормального подпорного горизонта. Никаких катастроф там не происходит, как в последнее время любят декларировать некоторые лица", - резюмировал метеоролог.

Последние новости
28 июня 2026
27 июня 2026