Главная / Общество / Ведомство Шопена нашло огромный скотомогильник у ТЭЦ-5

Ведомство Шопена нашло огромный скотомогильник у ТЭЦ-5

18 мая 2011 - 13:17

В районе Саратовской ТЭЦ-5 сотрудники природоохранного комитета установили грубейшие факты несанкционированного размещения биологических отходов (костей крупного рогатого скота, являющихся отходами мясоперерабатывающего производства). Общая площадь такой свалки составляет около тысячи квадратных метров.

В результате обследования указанной территории, выяснилось, что отходы систематически вывозились и сжигались. В настоящее время по данному факту проводится административное расследование и устанавливаются виновные лица.

Кроме того, в 400 метрах от выявленного нарушения в лесополосе вдоль дороги по направлению на поселок Дубки также были обнаружены отходы цементного раствора, образованное в результате слива остатков бетона и раствора из миксеров цементовозов.

Как было установлено, указанные действия допускались систематически, в результате чего образовался цементный слой высотой более метра. Из-за данного нарушения страдает лесной массив, так как стволы деревьев оказались "замурованы" слоем бетона. "Здесь же нерадивые водители устроили и мусорную свалку", - подчеркивается в сообщении комитета.

В данный момент устанавливаются виновные лица. Информация об итогах расследования будет доведена до общественности, обещает комитет охраны окружающей среды и природопользования области.

Последние новости
28 июня 2026
27 июня 2026