Пугачевский районный суд Саратовской области вынес приговор Вагифу Идрисову, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти. Как оказалось, водитель, ударивший сотрудника ДПС в пах, был пьян и у него отсутствовало водительское удостоверение.
Суд установил, что 10 мая 2009 года около часа ночи два инспектора ДПС ОВД по Пугачевскому району прибыли к дому №1 Красноармейского переулка Пугачева на помощь другому экипажу ДПС в задержании гражданина Идрисова, управлявшего транспортным средством без прав, в состоянии алкогольного опьянения и оказывавшего злостное неповиновение при задержании. Ответив отказом на просьбу пройти в ОВД района, Вагиф Идрисов умышленно ударил одного из сотрудников ГИБДД коленом в область паха.
В судебном заседании Идрисов свою вину не признал, полностью отрицая нанесение удара. Однако, выяснилось, что злоумышленник характеризуется отрицательно, при этом ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
В результате суд назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.