Главная / Политика / Депутаты отвергли предложенные губернатором поправки

Депутаты отвергли предложенные губернатором поправки

20 мая 2011 - 13:30

Фракция "Единая Россия" в Саратовской областной думе не согласилась с поправками в региональный бюджет, предложенными правительством области. В планах губернатора области Павла Ипатова было изыскание средств в размере 361 млн. рублей, на завершение строительства перинатальных центров.

Для выполнения этой задумки необходимо сократить расходы областных министерств. При этом основной удар наносится по ведомствам социальной сферы и других, не менее важных отраслей.

В частности, на 76,5 млн. рублей предлагалось уменьшить финансирование министерства здравоохранения области, в том числе, в расходах на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и реализацию областных целевых программ, а также субсидии автономным учреждениям.

Кроме того, предполагалось снять 34 млн. рублей с министерства образования, искусственно сократив подведомственным учреждениям расходы на оплату коммунальных услуг, а также межбюджетные субсидии на возмещение стоимости питания.

По министерству социального развития области предлагалось снять 35,5 млн. рублей, в том числе за счет экономии на подготовке помещений к осенне-зимнему периоду, приобретение проездных билетов для социальных работников и оплату сотрудникам курсов повышения квалификации.

Расходы на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства предлагалось уменьшить на 20 млн. рублей.

С министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма области предлагалось снять 31 млн. рублей, уменьшив тем самым ассигнования для подведомственных учреждений и спортивных команд.

По мнению депутатов, "такое отношение представителей областного правительства никаким образом не укладывается в рамки поручений премьер-министра РФ Владимира Путина".

В результате фракция высказалась против предлагаемых поправок и вернула проект бюджета на доработку.

Последние новости
28 июня 2026
27 июня 2026