Депутат Госдумы РФ от Саратовской области Игорь Архипов рассказал сегодня сотрудникам городской станции скорой медпомощи о проекте нового федерального закона "Об охране здоровья граждан". По мнению Архипова, принятие законопроекта уже давно назрело.
Предполагается, что с помощью данного закона развитие здравоохранения получит новый виток в развитии. Например, предлагается четко разграничить ответственность за здоровье граждан и перенести ее на главу региона. Кроме того, будет прописано, что гражданину необходимо заботиться о своем здоровье. Будут уточнены также различные понятия в здравоохранении. По мнению Игоря Архипова, необходимы постоянные обновления материально-технического оснащения медицинских учреждений.
Госдеп планирует также предложить поправки, по которым будет увеличена ответственность граждан за ложные вызовы, а также медиков будут сопровождать сотрудники ОВД и МЧС.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.