Жителям Балаково Саратовской области необоснованно выставили дополнительные счета по оплате услуг водоснабжения и водоотведения, сообщает комитет госрегулирования тарифов региона. Установлено, что за май населению была выставлена корректировка за предоставленные услуги в 1-м квартале, причем, независимо от наличия или отсутствия у них индивидуальных приборов учета.
При этом, в связи с отсутствием счетчиков, установить причину возникновения разницы не представляется возможным (потери в сетях или неоплата населением потребления воды по индивидуальным показаниям приборов учета общедомовых расходов и потерь и др.).
Председатель госрегулирования тарифов области Лариса Новикова сообщила, что данные действия являются некорректными.
"Комитет государственного регулирования тарифов области дал рекомендации МУП "Балаково-Водоканал" произвести перерасчет гражданам, оплачивающим по нормативам потребления. Наряду с этим, администрации муниципального образования Балаково совместно с управляющими компаниями необходимо активизировать работу по установке общедомовых приборов учета", - отметила Новикова.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.