Главная / Происшествия / На "Последнем звонке" в школе брызнули из баллончика во время выступления госдепа

На "Последнем звонке" в школе брызнули из баллончика во время выступления госдепа

25 мая 2011 - 14:03

В Питерском районе Саратовской области на торжественном мероприятии, посвященном "Последнему звонку", в сельской школе неизвестный распылил газовый баллончик. Инцидент произошел в присутствии высокого гостя - депутата Государственной думы Игоря Архипова.

"Все произошло очень быстро, дети и взрослые начали кашлять, кто-то прослезился. Ветер стремительно распространил ядовитый воздух по округе. Мероприятие не приостановили, но часть людей полицейские отвели в сторону", - рассказал корреспондент Saratovnews с места события.

По словам журналиста, ЧП вызвало немедленную реакцию у Игоря Архипова, поздравлявшего в тот момент школьников со знаменательным событием. "Игорь Витальевич потребовал объяснение от руководителя местного отдела полиции", - заключил собеседник.

Последние новости
28 июня 2026
27 июня 2026