Ольга Баталина, замглавы администрации Саратова по соцсфере, выразила сомнение, что алкоголизм невозможно будет побороть только при участии полиции. Таким образом она через свой блог прокомментировала законопроект в Госдуме, в котором запрещается продажа алкоголя ночью.
"В ларьках и киосках нельзя будет купить пива, за употребление во дворах, подъездах и на лестничных площадках будут штрафовать. Поправки к закону о госрегулировании производства и оборота спирта в России обвалили акции транснациональных пивных корпораций. Российские предприниматели ждут разорения торговых киосков", - процитировала Баталина публикацию gazeta.ru.
"Поддерживаю обеими руками, - сообщила замглавы администрации.
Она отметила, что "теперь главное довести этот закон до практической реализации": "Во-первых, внести изменения в КОАП, в разы увеличить суммы штрафов. Во-вторых, расширить перечень должностных лиц, имеющих право фиксировать факт административного правонарушения и составлять акт".
"Если все это останется только в полномочиях новой полиции, то результата не будет никакого", - заключила Ольга Юрьевна.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.