6 июля отмечался официальный праздник Всемирный день поцелуя. В Саратове вечером также состоялась акция, посвященная празднованию символа любви.
Около 19.00 у фонтана "Одуванчик" группа девушек начала раздавать людям, сидящим у цирка, заранее подготовленные листовки с призывами "Поцелуй меня!". После этого они, для поддержки окружающих, начали целоваться. Вскоре нашлись пары, хоть и немного, мужчина-женщина, согласившиеся исполнить пожелания организаторов.
Далее последовало массовое купание в фонтане, чем вызвали интерес прохожих. Несмотря на отсутствие конкурсов (например, "Самый долгий поцелуй"), было видно, что у пришедших на площадь Кирова значительно повысилось настроение.
Фото Максима Лаптева
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.