Главная / Общество / Центр "Э" может усилиться уроженцем Чечни

Центр "Э" может усилиться уроженцем Чечни

08 августа 2011 - 11:23

Центр "Э" (по противодействию экстремизму) ГУ МВД по Саратовской области, возможно, ждут кадровые перестановки. Неофициальный источник сообщил Saratovnews, что в скором времени в ведомстве якобы начнет работать уроженец Чечни.

"Сотрудники "центра" недавно прошли аттестацию. Поэтому я не знаю, будет ли кто то из них уволен или переведен в другой отдел. По моим сведениям о назначении нового сотрудника из Чеченской республики команду дал лично Аренин (Сергей Аренин, руководитель ГУ МВД по Саратовской области, - прим.)", - рассказал собеседник Saratovnews. Означает ли, что в органах в следствии кадровых перестановок могут плотнее взяться за деятельность по противодействию экстремизму среди выходцев из Северного Кавказа, источник затруднился предположить.

Эти сведения в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области комментировать отказались, сказав лишь, что "не владеют информацией". Возможность проверить информацию компетентного источника Saratovnews тоже предоставлена не была. В ведомстве отказались давать контакты центра "Э", сославшись, что это "закрытая структура".

Последние новости
27 июня 2026