Завершены медицинские осмотры сотрудников ООО "Мясокомбинат" поселка Дубки Саратовской области. По информации министерства здравоохранения области, в результате вспышки кишечной инфекции в больнице оказались 16 человек.
По состоянию на 18.00 22 августа среди сотрудников "Дубков" зарегистрировано 152 случая острой кишечной инфекции. Всем заболевшим организована медицинская помощь. На стационарном лечении в инфекционном отделении 2-ой городской клинической больницы Саратова находится 16 человек (ранее было 9 человек). На амбулаторном лечении в поликлиниках по месту жительства находится 136 человек.
В минздраве сообщили, что всего с 18 по 22 августа на здравпункте мясокомбината осмотрено 1578 сотрудников (что, по сведениям Saratovnews, составляет около половины всего персонала). Медицинские осмотры завершены, мероприятия продолжаются.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.