Житель Саратовской области сообщил президенту России Дмитрию Медведеву о возможных народных волнениях в Марксе. По словам жителя этого города Вячеслава, опубликованным в блоге главы государства, это связано с конфликтом местных жителей и лиц, закрывших доступ к Волге.
Саратовец посетовал, что рыбалка в городе осложняется тем, что "местные дельцы перекрыли даже просто доступ к реке Волге". Он отметил, что вдоль реки натянули колючую проволоку, и при этом производится сбор денег за вход на особо охраняемую территорию. Эта территория "еще совсем недавно была излюбленным местом отдыха местных жителей", подчеркнул Вячеслав.
"Об этой ситуации известно и прокуратуре области и природоохранной прокуратуре, но никто ничего делать не собирается. Все ждут команды от высшего руководства страны, ждут, пока у людей не кончится терпение и не пройдет масштабная акция "Андрей М. - верни Волгу людям" с перекрытием федеральной трассы", - заявил автор записи.
И, напомнив недавний скандал с участием главы региона и премьер-министра страны, он порекомендовал президенту "действительно пересадить головы, как говорил Путин", но тем "вконец оборзевшим дельцам из Маркса".
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.