5 сентября Следственное управление СК России по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего начальника УВД по Балаковскому муниципальному району. По материалам дела, экс-начальник УВД подозревается в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы и совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий.
По версии следствия, в августе 2010 года начальник УВД по Балаковскому району дал заведомо незаконное указание подчиненному ему сотруднику УВД об осуществлении в служебное время участия в организации и руководстве ремонтно-строительными работами и поставке строительных и отделочных материалов на даче, принадлежащей его супруге. Кроме того, 11 мая начальник УВД дал заведомо незаконное указание подчиненному ему сотруднику роты дорожно-патрульной службы ГИБДД о не привлечении к административной ответственности водителя за совершенное им правонарушение.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.