Наметилась ярко выраженная тенденция к ухудшению погоды в регионе, сообщил Saratovnews Михаил Болтухин, руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
"Сегодня во второй половине дня за облачностью последует выпадение осадков, в том числе и в областном центре. Дожди в ряде районов правобережья уже начались, говорю о Балашове, Аркадаке и Ртищево. Предстоящей ночью ожидаются грозы с усилением ветра в порывах от 15 до 19 метров в секунду", - пояснил синоптик.
По словам Михаила Федоровича, температура воздуха ночью по области от 10 до 15 градусов, а на севере до +7. Завтра днем от 14 до 19 по Цельсию, а на юге до +22. "Столбик термометра в Саратове покажет этой ночью 11-13 тепла, а завтра днем 16-18 выше ноля", - заверил господин Болтухин.
"Высокая чрезвычайная пожарная опасность пока не актуальна из-за частого выпадения осадков. Купаться еще можно, температура воды 18.3 градусов, но вылезать на берег дискомфортно. Впереди нас ждет бабье лето, ориентировочно к будущей среде", - заключил саратовский метеоролог.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.