О проблемах безопасности саратовского пассажирского порта рассказал председатель совета директоров ОАО "Пассажирское речное управление" Александр Тимошок. О сегодняшнем состоянии дел на речном транспорте он сообщил на проходящем в эти минуты круглом столе Общественной палаты Саратовской области.
"Пассажирский порт Саратова фактически перестал существовать. Во время тренировок столкнулись с тем, что у нас в регионе не может выполняться закон о транспортной безопасности", - выразил свое мнение участник мероприятия, после чего вступился за речных перевозчиков. Так, Тимошок привел пример, когда на борт судна "протащили взрывчатку" и обвинили ее экипаж в том, что на корабле не выполняется обеспечение безопасности. Рассказав этот случай мужчина указал, что "не может судно в порту обеспечить себе безопасность".
В свою очередь и.о. первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко, привлек внимание общественности к непопулярности речного транспорта в регионе. "Мы живем на великой русской реке Волге. Поэтому мы считаем, что речной транспорт должен быть более развит, потому что он имеет свои конкурентные преимущества".
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.