Прокуратурой города была проведена проверка по информации Социально-реабилитационного центра о помещении 12-летней девочки оставшейся без попечения родителей, сообщил Saratovnews старший помощник прокурора областного центра Андрей Склемин.
"Так надзорными органами было установлено, что несовершеннолетняя помещена в государственное учреждение на основании личного заявления, согласно которому в ее доме кушать нечего и там полная антисанитария. Мать в семье не живет с 2004 года, а отец злоупотребляет спиртным и не следит за дочерью", - пояснил Андрей Алексеевич.
По словам господина Склемина, работа, проведенная органами профилактики, ситуацию в семье не изменила. Пока девочка находилась в Центре ее никто так и не навестил. "На днях было принято решение направить в суд исковое заявление в интересах несовершеннолетней к ее родителям о лишении тех родительских прав", - сказал официальный представитель надзорного ведомства.
Как стало известно Saratovnews, даже сама девочка настаивает, чтобы ее родителей лишили прав на ребенка.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.