На днях Кировский районный суд Саратова приговорил к 5 годам тюрьмы бывшего главбуха одного из предприятий, сообщил Saratovnews Андрей Склемин, старший помощник прокурора города.
"По версии суда и следствия, в период с апреля по июль 2009 года Елена Пермякова совершила растрату денежных средств на сумму более 2 млн. 800 тыс. рублей. Будучи главным бухгалтером одного из ОАО, она получала в качестве наличной оплаты от арендаторов помещения деньги, за оказанные предприятиям им услуги. Средства в кассу не сдавала, а присваивала себе, затем распоряжалась финансами по собственному усмотрению", - пояснил Андрей Алексеевич.
По словам господина Склемина, всвязи с наличием у виновной малолетнего ребенка, находящегося на ее иждивении, судом была применена отсрочка отбывания наказания, до достижения дитем 14-летнего возраста.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.