Выдача разрешений на официальную работу такси принесла бюджету Саратовской области 67 тысяч рублей. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко на проходящем в эти минуты президиуме экспертного совета при правительстве Саратовской области.
Так, с момента вступления закона в силу (1 сентября) было выдано 28 разрешений. Для сравнения Козаченко озвучил этот показатель по соседним регионам. В частности, в Ульяновской области их выдано 19, "в Волгоградской 163, а Пензенской области, на сегодняшний день не выдано ни одного", - отметил докладчик.
Помимо этого, замминистра указал, что по данным ведомства около 80% такси занимаются извозом незаконно, совмещая свою деятельность с "основной работой, нарушая требования законодательств. Большинство фирм такси, которые у всех на слуху, выполняют посреднические услуги", - рассказал Козаченко, добавив, что такие фирмы и не несут ответственности, если пассажир во время поездки пострадает.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.