Министр сельского хозяйства Саратовской области Александр Игонькин посетил Балаковский район, где, по данным минсельхоза, возникла сложная ситуация с уборкой урожая, а именно произошло переувлажнение почв.
Указывается, что Игонькин, "совместно со специалистами и руководителями хозяйств были осмотрены посевы проса, сорго, кукурузы на зерно и подсолнечника". По итогам проверки сельхозугодий министр выразил мнение, что "сегодня у района есть все необходимое для завершения уборочной кампании: достаточно кадров, дизельного топлива и других составляющих уборочной. Подвела погода, но необходимо мобилизоваться и максимально использовать каждый погожий день для уборки подсолнечника и подготовки полей к посевной следующего года".
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.