Активистам регионального отделения Либерально-демократической партии России выписаны протоколы об административных правонарушения. Поводом к тому стал инвентарь, использованный во время двух одиночных пикетов, один из которых проходил у администрации Саратова, второй - у здания Саратовской областной думы.
Участники акции протестовали против свалки мусора в Маханном овраге, и помимо плакатов принесли с собой объемные пакеты с мусором и надписями "Привет из Маханного оврага".
Именно этим заинтересовались представители администрации Волжского района. Как прокомментировал Saratovnews действия пикетчиков первый заместитель главы администрации Волжского района Саратова Борис Тареев, действия митингующих, а именно распространение ими мусора, подпадают под Кодекс об административных правонарушениях. На месте полицией были составлены протоколы, размер штрафа будет определен на заседании Административной комиссии в мэрии. Предположительно, он составит от 1 до 3 тысяч рублей.
Фото Георгия Балакова
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.