В связи с понизившейcя в последние сутки температурой, на некоторых водоемах образовался тонкий лед, выходить на который смертельно опасно, предупреждает ГУ МЧС по области. Одна из главных опасностей – дети, которые остаются без присмотра в дни школьных каникул и могут выбежать на опасный участок.
5 ноября в татарстанском поселке Караваево произошла трагедия. На едва схатившийся лед вышли мальчики 11-12 лет. Они все провалились под воду, двое погибли. Одной из причин несчастья называется недосмотр взрослых. Главное управление МЧС России по Саратовской области обращается к родителям и рекомендует не оставлять детей без присмотра, если навыки безопасного поведения ещё не сформированы.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.