Вице-премьер Вячеслав Володин сообщил, что средняя зарплата работников профтехучилищ Саратовской области будет доведена до уровня 16 тысяч рублей. Во время посещения Петровска он сказал, что совместно с депутатами фракции "Единой России" областной думы и руководством области принято решение увеличить зарплату с 1 января в два раза.
"Вполне заслуженное решение. Средства для этого будут изысканы из федерального бюджета", - заметил вице-премьер. По словам Вячеслава Викторовича, таким образом, зарплата в ПТУ "должна выйти на уровень 16 тысяч рублей".
По мнению Вячеслава Володина, будет правильным если регион в ближайшее время подготовит областную программу по материально-техническому оснащению ПТУ.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.