9 ноября были спасены двое рыбаков, которые находились на одном из островов в протоке реки Каюковка в Энгельсском районе, сообщает пресс-служба областного МЧС.
Двое мужчин отправились на рыбалку на катере "Прогресс-4", который через некоторое время получил пробоину. Рыбаки самостоятельно добрались до одного из островов. Они были хорошо подготовлены – с собой у них были спички и сотовые телефоны, завернутые в полиэтилен. Пострадавшие дозвонились до базы "Волга-1", с которой они выезжали.
При поисках возникли определенные трудности – в том районе много островов, а промокших людей требовалось найти как можно скорее. Через полтора часа мужчин обнаружили инспекторы ГИМС, которые помогли им переодеться в сухое, напоили горячим чаем и доставили в город. Медицинская помощь рыбакам не потребовалась.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.