Четверо саратовских воспитанников ГОУДОД СОСДЮШОР завоевали медали первенства ПФО по шахматам среди юношей и девушек. Турнир прошел со 2 по 11 ноября в Уфе. Всего разыгрывалось 10 комплектов наград, в соревнованиях приняли участие 461 юный спортсмен, из которых 35 представляли Саратовскую область.
Первое место в категории до 12 лет среди мальчиков занял Артем Карпенко. Он набрал 8 из 9 очков.
Второй стала Анастасия Протопопова среди девочек до 12 лет. Она также набрала 8 из 9 очков, уступив лидеру категории лишь по дополнительному показателю.
"Серебро" среди юношей до 16 лет у Василия Корчмаря. До 18 лет у девушек также второе место у Лидии Томниковой.
Все четверо спортсменов ГОУДОД СОСДЮШОР (директор - Недочетов М.Ю.) заслужили право участия в финале первенства России, которое состоится в апреле 2012 года.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.