Главная / Общество / Из-за прогноза гололеда большегрузы не пускают в город

Из-за прогноза гололеда большегрузы не пускают в город

11 ноября 2011 - 13:21

С 11 ноября с 5.00 до 22.00 и до особого распоряжения, отменяющего это, закрыт проезд большегрузного транспорта в город. Такое решение было принято на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Запрет связан с информацией регионального Гидрометцентра о том, что с 11 ноября на территории Саратова ожидается выпадение осадков в виде сильного снега, дождя со снегом, также предполагается сильное обледенение дорог.

Ограничение касается большегрузного транспорта разрешенной максимальной массы свыше 7 тонн со стороны Петровского, Вольского, Сокурского, Усть-Курдюмского, Волгоградского трактов, а также моста "Саратов-Энгельс", Кумысной поляны, Алтынной горы, Комсомольского поселка (село Александровка), новой дороги в поселке Гуселка (кирпичный завод). Исключение составляют специальная техника МВД, МЧС, министерства здравоохранения. Кроме того, на это же время ограничивается завоз стройматериалов на строительные площадки города.

Управлению МВД России по Саратову для обеспечения безопасности движения на указанных направлениях рекомендовано выставить дополнительные экипажи ДПС.

Последние новости
27 июня 2026