Представители транспортной компании прокомментировали Saratovnews решение городской власти о запрете проезда большегрузного транспорта в областной центр.
"Каких-либо трудностей всвязи с решением городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций ограничить проезд большегрузного транспорта в некоторые части Саратова мы не почувствовали. Наши автомобили пускают в черту города, да и выезжаем мы спокойно. Хотя мы редко ездим, в основном, за нами межгород закреплен", - пояснил директор одной из саратовских транспортных компаний, пояснив, что в автопарке у них находятся большегрузы "КамАЗ".
По словам собеседника Saratovnews, всплеска аварийности всвязи с ранним выпадением снега она не заметила. "Как мы, так и коллеги работаем в обычном режиме, без накладок", - заметил собеседник.
Между тем, в редакцию Saratovnews обратился житель Саратова, поделившийся увиденным на трассах области.
"Вчера мы ехали в Духовницкое, - рассказал очевидец. - При нас аварий не было, но на участке трассы от Маркса до Балаково 6 большегрузных фур и 3 легковых авто лежали в кювете. Грузы были разбросаны, машины перевернуты. Я так понимаю, обошлось без жертв. Машины ехали очень тихо, старались не обгонять. Ситуация была аварийной".
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.