13 ноября около двух часов потребовались инспекторам ГИМС для того, чтобы обнаружить вмерзшую в лед лодку с двумя приятелями, а затем еще три, чтобы добраться до них. Как сообщает пресс-служба областного МЧС, они попали в ледяной плен на Волге, в районе села Генеральское.
В середине дня двое мужчин решили отогнать лодку из Затона в Генеральское на зимнюю консервацию. По пути им начал преграждать дорогу тонкий лед, который приходилось ломать. В районе Ляхова Затона на лодке-гулянке сломался двигатель и она вмерзла. Мужчины позвонили в службу спасения.
"Мы искали их около двух часов, - рассказывает старший госинспектор Энгельсского участка ГИМС Роман Сулейманов. - После того, как обнаружили, еще около трех часов добирались до них, ломая лед. Около полуночи мы прибыли на базу. Мужчины сильно замерзли, они были довольно легко одеты. Мы напоили их горячим чаем и отправили домой. Медицинская помощь им, к счастью, не потребовалась".
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.