На заседании правления московского Дома актера народный артист СССР Олег Табаков раскритиковал директора Дома – Владимира Этуша. Записи этого заседания попали в прессу.
Олег Табаков сформулировал свои претензии следующим образом: "Если очевидно, что не волокет человек, не надо ждать…". А на возражения Этуша о том, что он, несмотря на то, что является инвалидом Отечественной войны, принял на себя руководство этим Домом, Табаков заметил: "Я хочу сказать, что работа этого энтузиаста денежно компенсировалась".
По результатам данного собрания было принято решение избрать 14 ноября нового директора Дома актера на Арбате.
Этуш написал заявление об уходе с должности в конце октября. По данным СМИ, в кресле директора Дома актера его могут заменить Чулпан Хаматова или Мария Миронова.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.