В первом квартале следующего года глава ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин должен будет выступить перед депутатами регионального парламента. Такая законодательная инициатива была рассмотрена на проходящем в эти минуты заседании комитета по регламенту и организации работы Саратовской областной думы.
По словам облдепа Александра Ландо, в связи с законом о полиции, появилась специальная норма, согласно которой начальники ГУ МВД обязаны отчитываться перед законодательными органами субъекта. Как отметил парламентарий полицейские "предложили свой вариант" отчета, но "он не вписывается" в нормы регламенты облдумы. Поэтому депутаты разработали собственный законопроект.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.