Главная / Общество / "Ходок по парапету" моста через Волгу. Комментарии власти и полиции

"Ходок по парапету" моста через Волгу. Комментарии власти и полиции

18 ноября 2011 - 11:16

В редакцию Saratovnews стали обращаться обеспокоенные жители областного центра, которые лично видели необычного пешехода на мосту через Волгу. Мужчина пересекает конструкцию по парапету, пытаясь балансировать свое движение.

"Он какой-то сумасшедший. Спрятал лицо за капюшоном толстовки и ходит туда-сюда по мосту", -
недоумевает саратовец.

Saratovnews решил выяснить, кто же несет ответственность за безопасность людей на данном мосту. "Мост стоит на балансе регионального министерства транспорта, мы лишь строим сооружения и передаем заказчику. Вам лучше с ними пообщаться", - сказал Андрей Гусев, официальный представитель ОАО "Волгомост".

"У нас заключен контракт с ФГУП управление ведомственной охраны минтранса РФ, которое осуществляет услуги по охране мостового перехода. Хотя, если у человека есть желание прогуляться по парапету моста, это его желание. Здесь, скорее всего, вопрос к гражданской безопасности", -
заметил Алексей Корж, пресс-секретарь минтранса области.

"Я не в состоянии отвечать на такие вопросы, мы лишь отвечаем за целостность сооружения. Что касается странных пешеходов, пусть их защищают спецслужбы. Спасением граждан мы не занимаемся. Если все-таки выявляем подозрительных лиц, доставляем их в органы внутренних дел", -
парировал Владимир Морозов, сотрудник ФГУП управление ведомственной охраны минтранса РФ.

"А если он умалишенный? Гражданам, вместо того чтобы обращаться к журналистам, или вешать ролик в Интернете, нужно было обратится в полицию. Доехали бы до поста ДПС, на все 100% уверен, что они решат данный вопрос и снимут странного пешехода с парапета. Никто не даст ему погибать",
- пояснил Николай Демьяненко, сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД.

 

Последние новости
27 июня 2026