Саратовец под ником Nikita утверждает, что "даже самые комфортные маршрутки не заменят вместительный и быстрый трамвай". Соответствующий комментарий он разместил в блоге Дмитрия Медведева.
Пользователь подчеркивает значимость трамваев для удаленных частей города, а также просит президента "содействовать участию Саратова в любой федеральной программе по решению данной проблемы".
Он сетует на то, что подвижной состав вагонов саратовского трамвая давно не менялся и приводит в качестве примера соседнюю Волгоградскую область, где закупили новые вагоны.
" Саратове же больно смотреть на холодные старые дребезжащие вагоны-развалюхи без отопления с деревянными сиденьями, которые еле движутся на фоне новых маршруток-иномарок по кривым, кое-как уложенным б/у рельсам с закрытых маршрутов", - делится своим мнением Nikita.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.