В трех районах области, пока экспериментально, будет создана единая служба соцподдержки населения. Соответствующий закон только что был принят на 49-м очередном заседании Саратовской областной думы.
Новое учреждение будет создано путем слияния двух организаций: соцподдержки и соцобслуживания населения, которые выполняют дублирующие функции. Таким образом депутаты хотят упростить для граждан получение услуг. Кроме того, принятый закон сократить расходы на содержание учреждений соцподдержки.
Пока новшество будет работать в Воскресенском, Калининиском и Романовском районах области.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.