В скором времени в регионе снова появятся "народные дружины". Только что, на 49-м очередном заседании Саратовской областной думы был принят закон, разрешающий гражданам участвовать в охране порядка.
По словам облдепа Михаила Кискина "закон поможет включить в охрану порядка максимальное количество граждан, будет способствовать сокращению уличных преступлений".
Согласно принятому закону, участие граждан в охране порядка может быть добровольным и коллективным, при котором доброволец участвует в общественных объединениях и народных дружинах.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.