В суд направлено уголовное дело в отношении депутата органа местного самоуправления Саратовской области. Как сообщает саратовское СУ СКР, его обвиняют в присвоении и растрате.
Как установило следствие, мужчина, являвшийся директором муниципального унитарного предприятия Краснокутского района, с 1 января 2008 по 31 марта текущего года поручал подчиненному работнику составлять фиктивные документы о направлении его якобы в служебные командировки.
По данным документам, работник получал из кассы предприятия компенсацию командировочных расходов и передавал деньги директору. Таким образом, за указанный период времени директором предприятия было присвоено и растрачено 66 тысяч рублей.
По результатам судебного разбирательства, обвиняемому может быть назначено наказание до шести лет лишения свободы.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.