Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Годунов ответил неудовлетворительную финансовую ситуацию на автопредприятиях области, сообщает пресс-служба министерства. По мнению чиновника, она нуждается в новом подходе.
Была разработана и введена система ежемесячного планирования работы АТП с последующей оценкой эффективности их работы по основным показателям. Каждому предприятию был представлен план развития на декабрь текущего года.
Премирование и депримирование руководителей и главных бухгалтеров АТП будет проводиться строго по результатам выполнения данного плана. Также по результатам выполнения плана будет приниматься решение и о соответствии руководителей занимаемой должности.
"Проблема финансового положения автотранспортных предприятий носит системный характер и требует незамедлительного решения, - отметил министр Николай Годунов. - Специалистами министерства уже подготовлены предложения по их реформированию с целью сокращения бюджетных расходов, прекращения неэффективного использования собственности, получению дополнительных доходов в бюджет".
В заключение совещания поднимались вопросы активизации в зимний период совместной работы предприятий, сотрудников ГИДД и дорожных служб. В частности, отмечалась необходимость налаживания устойчивой двусторонней связи при проверке маршрутов в периоды выпадения обильных осадков, осложнений, связанных с погодными условиями. Таким образом, удастся, как избежать неоправданных задержек и отмен рейсов, так и проводить заблаговременное оповещение граждан в случае закрытия маршрутов.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.